Ижсталь 1:3 Зауралье

Автор фото: © Яна Рафикова

Хоккей

"Сталевары" не смогли набрать очков в противостоянии с "Зауральем".

Сегодня, 12 января, хоккейная дружина Ижевска провела очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

В дебютном периоде встречи “сталевары” были близки к пропущенной шайбе, когда Николай Складниченко красиво обыграл защитников “Ижстали” и послал каучуковый диск в ворота Савелия Кононова. Но гол в большинстве не был засчитан судейской бригадой матча. Чуть раньше взятия ворот Кононов пошёл на хоккейную хитрость, сдвинув ворота. В итоге команды ушли на первый перерыв при безголевом равенстве на табло. Второй отрезок матча начинается для ижевчан не слишком удачно. Хозяева дважды играют в меньшинстве за первые восемь минут периода. К середине второго периода "сталевары" удаляются в третий раз подряд. Счет бросков к этому отрезку второй части игры – 4:8 в пользу гостей. Но счет на табло остаётся неизменным – голевая засуха. И все же гости добиваются успеха, когда “сталевары” ошибаются в своей зоне. Железков подхватывает шайбу и разбирается с Кононовым. А за минуту до окончания периода Сандер удваивает преимущество броском между щитков голкипера ижевчан. Решающие 20 минут начинаются с нереализованного ижевчанами большинства. Позже - уже в равных составах - Илья Федин отличается после потрясающей передачи Никифорова. Судейская бригада второй раз во встрече прибегает к видео просмотру эпизода. Спустя несколько минут арбитр подтверждает забитую по правилам шайбу. 1:2! Но на этом успехи "Ижстали" были исчерпаны. Кротиков пользуется очередным шансом в большинстве и ставит победную точку. 1:3!

14 января ижевчане примут на своем льду “Сарыарку”.