Ижсталь 4:3 Рубин

Ижсталь

Хоккей

Хоккеисты “Ижстали” обыграли в родных стенах “Рубин” из Тюмени.

Сегодня, 10 января, в Ижевске состоялся очередной домашний матч ледовой дружины города Ижевска, которой противостоял тюменский "Рубин".

В первой трети противостояния хозяевам удалось открыть счёт, воспользовавшись большинством. Шайбу забросил Юрий Сильницкий, которому ассистировал Владислав Кодола. Но спустя всего 30 секунд гости сравняли счёт. Игорь Зотов удаляется на две минуты, чем молниеносно пользуется Вадим Кравченко. Куда результативнее оказалась вторая 20-минутка, которую хозяева закончили с преимуществом в одну шайбу (3-2). Но началось всё с шайбы “Рубина”. Бывший капитан ижевской “Ижстали” Антон Кочуров выводит гостей вперед, забив в ворота своего предыдущего клуба. Станислав Кучкин сравнивает счёт в равных составах. А за 2 минуты до окончания второго периода Илья Николаев реализует большинство. Третий отрезок матча дарит болельщикам интересное и непредсказуемое зрелище. Когда кажется, что ижевчане одержат вторую победу кряду на старте календарного года, отличается Денис Иванов. Ещё один бывший игрок “Ижстали” добивается успеха броском в ближний угол, воспользовавшись прострелом неутомимого Антона Кочурова. И всё же ижевчане оказываются сильнее. После размашистой атаки "Ижстали" Кирилл Шмурыгин забивает шайбу в пустой угол ворот, уже обыгранного Егора Назарова. Вторая победа ижевчан подряд в двух домашних играх 2018 года.

12 января "сталевары" примут на своём льду "Зауралье".