Металлург 4:3(ОТ) Ижсталь

Хоккей

Хоккеисты Ижевска набрали одно очко, проигрывая по ходу встречи с разницей в три шайбы.

Сегодня, 24 декабря, ледовая дружина Ижевска провела очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

В дебютной 20-минутке и "металлурги", и "сталевары" довольно легко добирались до чужих владений и находили возможности для ударов, – причём гости делали это даже чуть чаще хозяев, – но лишь единожды шайба пересекла линию ворот: на 9 минуте Сергей Коростин застал врасплох Савелия Кононова ударом со средней дистанции. Вскоре после начала второго периода хоккеисты Новокузнецка довели своё преимущество до трёх голов, благодаря быстрым контрвыпадам наказав ижевчан за излишне сильный перекос в сторону атакующих действий; впрочем, эта же самая нацеленность на чужие ворота позволила ижевчанам по-новогоднему волшебным образом превратить 0:3 в 3:3 всего за 14 минут: ещё до перерыва Андрей Мнихович и Владислав Кодола сократили отставание до минимума, а после передышки Илья Николаев сравнял счёт. За оставшееся до окончания третьего игрового отрезка время "Ижсталь" вполне могла дожать оппонентов, как мог вернуть себе утраченное лидерство и "Металлург", однако окончательное распределение очков произошло только в овертайме, в котором победу отпраздновали хозяева льда.

26 декабря "сталевары" сыграют с "Ермаком".