ХК Прогресс 2:1 Батыр

Хоккей

Ледовая дружина Глазова оторвалась от ближайшего преследователя на 14 очков.

Сегодня, 15 декабря, в Глазове состоялся очередной матч регулярного этапа НМХЛ с участием "Прогресса" и "Батыра".

Прогресс 2:1 Батыр

Хозяева льда благодаря голу Кирилла Усанина ушли на первый перерыв с заслуженной промежуточной победой, которая могла бы быть гораздо увереннее, если бы глазовчане материализовали в результат хотя бы четверть от своих почти двух десятков ударов в створ. Ко второй временной отсечке подопечные Сергея Кутявина также подошли в роли лидеров – на разящий выстрел Даниса Муратова ответил Руслан Ульданов, причём ничейный счёт сохранялся менее 30 секунд; ровно те же цифры на табло – 2:1 – застала и финальная сирена, узаконившая очередной успех "Прогресса", ставший юбилейным – пятнадцатым.

С 43 очками в активе глазовская дружина возглавляет восточную зону НМХЛ.

13 и 14 января глазовчане сыграют на чужом льду с коллективом "Южный Урал-Металлург".