Звезда 3:4(ОТ) Ижсталь

Хоккей

"Сталевары" прервали череду поражений, добившись волевой победы в Чехове.

Сегодня, 1 ноября, матчем с чеховской "Звездой" хоккеисты Ижевска начали очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Ледовая дружина Сергея Душкина крайне слабо, инертно и безвольно провела стартовую 20-минутку, символом которой стал гол "Звезды", забитый словно с благословения "сталеваров": Михаил Бякин воспользовался грубой ошибкой Сергея Боголейши, пытавшегося "на руках" вывести шайбу с "пятака" Филиппа Долганова. Следующий игровой отрезок "Ижсталь" хоть и провела более инициативно, но исход остался тем же – промежуточную победу с разницей в один меткий бросок одержали хозяева льда (2:1), причём решение о том, засчитывать ли шайбу Антона Кочурова, судья принял после продолжительного просмотра повтора момента. К счастью, усилия ижевских спортсменов чуть позже всё же принесли более весомые плоды: результативные выстрелы Сергея Боголейши и Андрея Мниховича позволили гостям восстановить статус-кво и перевести встречу в овертайм, в котором Ленар Мансуров склонил чашу весов в пользу удмуртской дружины.