Ижсталь 2:1 Южный Урал

Хоккей

Подопечные Сергея Душкина взяли верх над представителями Орска.

Сегодня, 1 октября, ижевские хоккеисты провели очередной матч в рамках регулярного этапа Высшей хоккейной лиги.

Хозяева льда благодаря Даниилу Маслюкову и Сергею Боголейше, очень трепетно отнёсшихся к немногочисленным моментам стартовой 20-минутки, ушли на первый перерыв с минимальным перевесом в счёте – 2:1. Ровно те же цифры высвечивались на табло ледового дворца Ижевска и по итогам следующего сыгранного периода, хотя и хозяева, и гости были совсем не прочь изменить расстановку сил и создали для этого достаточное количество моментов, вполне годившихся на звание голевых; не менее активными на передовой были представители "Южного Урала" и в заключительной трети противостояния, но, к счастью, "Ижсталь" выстояла под натиском атак оппонентов, а на последних секундах и вовсе могла подловить соперника на контратаке и забить в пустые ворота – Александр Черников, уже сидя на льду, угодил в штангу.

3 октября "сталевары" примут на своём льду "Горняк".