Церемония открытия летних сельских игр

СОБЫТИЯ

Состоялась официальная церемония открытия 23-го летнего форума в Глазове.

3 июля в Глазове состоялась торжественная церемония открытия XXIII Республиканских сельских спортивных игр. Яркое представление проходило на обновлённом стадионе «Прогресс», сообщает пресс-служба минспорттуризма УР

Официальные лица, почётные гости, представители команд-участниц и жители города стали свидетелями удивительного отражения прошлого, настоящего и будущего гостеприимной Глазовской земли и спортивной Удмуртии.

Участников и гостей церемонии приветствовали исполняющий обязанности главы республики Александр Соловьёв и Глава муниципального образования «Глазовский район» Владимир Терский.

Глава региона отметил, что строительство многофункционального стадиона - это ещё одно свидетельство успешного развития спорта в Удмуртии. Реализация этого объемного проекта - знаковое событие и для города, и для региона в целом. Глазов получил современную площадку, которая позволит на новом уровне проводить тренировочные и соревновательные мероприятия.

Как сообщалось ранее, спортивные баталии с участием сельских спортсменов проходят в Глазове со 2 июля. Во второй соревновательный день они продолжились. Одним из заметных событий этого дня стали встреча на волейбольной площадке команды хозяев игр с командой Можгинского района. Несмотря на серьёзное сопротивление глазовчан, гости соревнований одержали вверх. Более острой оказалась встреча одних из фаворитов соревнований - сборных Увинского и Завьяловского районов. Итоговый результат - 2:1 в пользу увинцев. Определились участники полуфинальных встреч по волейболу среди мужских команд - сборная Балезинского района сыграет со сборной Завьяловского района, волейболисты Можгинского района поспорят за лидерство с командой Увинского района.

На стадионе «Прогресс» состоялись предварительные забеги на 100 метров у мужчин и женщин. Спортивные семья выявляли сильнейших в эстафете. Стоит отметить, что самому юному участнику эстафеты едва исполнилось шесть лет. Отличный результат в этом виде соревнований показали представители Глазовского района, семья Тубовцовых.

Также определились победители соревнований по вольной борьбе. Команда Шарканского района прочно обосновалась на первой строчке итогового протокола, вторые - представители Можгинского района, "бронза" в активе сборной Сарапульского района.

В соревнованиях по настольному теннису безоговорочного лидерства добились спортсмены Кезского района - победы одержали и мужская, и женская команды. Мужчины оставили позади команды Увинского и Можгинского районов. Девушки оказались сильнее представительниц Завьяловского и Можгинского районов.

Вечером в городском парке состоялось награждение победителей 1-го и 2-го дней соревнований. После завершения официальной части в небе над Глазовом прогремел праздничный салют.