Удмуртия на XIV Паралимпийских играх в Лондоне

ЛОНДОН-2012

Sportur.ru рассказывает о представительстве удмуртского параспорта на главных стартах четырехлетия и следит за выступлением спортсменов-земляков.

[05.08.2012] Николай Марфин получил травму локтя и не смог принять участие в паралимпийском турнире по пауэрлифтингу.

[02.08.2012] Надежда Пушпашева уступила Isabelle LAFAYE MARZIOU в матче полуфинальной стадии паралимпийского турнира. Встреча с соперницей из Франции получилась напряженной. Начав с победы 11:8, Надежда Пушпашева не смогла удержать преимущество в двух последующих партиях - они завершились со счетом 11:5 и 11:3 в пользу Isabelle Lafaye Marziou. В четвертом сете нашей спортсменке удалось восстановить равновесие, переиграв соперницу 11:6. Решающая партия вновь была отмечена упорным противостоянием двух сильных соперниц, и лишь 2 очка (13:11) решили его исход и судьбу бронзовой награды Паралимпиады: Isabelle LAFAYE MARZIOU - Nadezhda PUSHPASHEVA - 3:2

[01.08.2012] Надежда Пушпашева будет бороться за "бронзу" Паралимпиады. В полуфинальной встрече паралимпийского турнира нашей не удалось переиграть итальянку Pamela PEZZUTTO. Матч прошел под знаком уверенного лидерства итальянской теннисистки и завершился со счетом 0:3 (6:11, 1:11, 4:11).

Оппонентом нашей спортсменки в матче за бронзовую медаль станет 49-летняя француженка Isabelle LAFAYE MARZIOU. Встреча начнется в 14:45 по московскому времени. Поддержим спортсменку!

[31.08.2012] С победным счетом 3:0 завершилась вторая встреча Надежды Пушпашевой на предварительном этапе паралимпийского турнира по настольному теннису. Спортсменка из Воткинска взяла верх над соперницей из Польши: Nadezhda PUSHPASHEVA - Dorota BUCLAW - 3:0 (12:10, 11:7, 11:7).

Надежда Пушпашева в предварительном раунде паралимпийского турнира по настольному теннису одержала победу над спортсменкой из Тайланда MAENPUAK Wachirapond. Сопернице нашей спортсменки удалось оказать серьезное сопротивление лишь в одной из партий, встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Надежды Пушпашевой.

[30.08.2012] Этой ночью в Лондоне был дан официальный старт Играм XII Паралимпиады. Яркая, фееричная и очень добрая церемония открытия прошла на олимпийском стадионе. На родине Паралимпийского движения атлеты со всего мира разыграют 502 комплекта медалей в 20 видах спорта. Вперед, Россия! Удачных стартов спортсменам Удмуртии Надежде Пушпашевой и Николаю Марфину!

«Смотри на звёзды, а не себе под ноги» - ИТАР ТАСС

Как и на предыдущей Паралимпиаде - в Пекине в 2008-м - цвета российского флага будут защищать двое спортсменов из нашей республики:

Пушпашева Надежда

дисциплина: настольный теннис (ПОДА)
время проведения соревнований:
30 августа – 1 сентября предварительные соревнования, 2 сентября – финальный турнир

Николай Марфин

дисциплина: пауэрлифтинг - жим штанги лёжа (ПОДА), весовая категория - свыше 100 кг