500 дней до Игр в Сочи - спортивные праздники в Ижевске

МУЛЬТИСПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ

25 сентября до Олимпиады в Сочи останется ровно 500 дней.

В связи с этой круглой датой по всей России проводятся всевозможные акции, флэш-мобы, конкурсы и соревнования. Целая серия спортивных праздников ожидает и нас с вами.

ОАО «Ростелеком» как Генеральный партнер Олимпиады выступает организатором серии спортивных мастер-классов для школьников и юных спортсменов в городах России. Их участниками станут известные спортсмены, представители органов власти и руководства региональных филиалов компании.

Акция «500 дней до старта ХХII Олимпийских Зимних Игр в Сочи» в Приволжском федеральном округе проводится в Нижегородской области, Республике Татарстан и Удмуртской Республике.

В столице Удмуртской Республики – городе Ижевске – акция «500 дней до старта ХХII Олимпийских Зимних Игр в Сочи» пройдет 29 сентября, 6 и 7октября 2012 года.

29 сентября (суббота)

13:00 Школа Футбола

Открытый турнир по мини-футболув двух возрастных категориях: до 16 лет, 16+. Регистрация с 13:00, начало турнира в 14:00.

14:00 Школа Футбола

Мастер-классы и конкурсы от проекта «Голос Улиц» для всех желающих в формате «по станциям». Бейсбол, фризби, паркур, кроссфит, йо-йо и др.

Почетные гости:
Краснов Игорь Васильевич - министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики
Марина Азябина - Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Участница Олимпийских игр в Барселоне (1992), Серебряный призер Чемпионата мира (1993), Обладатель Кубка Европы (1993)
Чемпионка Всемирной Универсиады (1991), Посол Летней универсиады

6 октября (суббота)

12:00-19:00 Спортзал Ижевской Медицинской Академии (ИГМА)

Открытый турнир по баскетболу 3х3 нескольких возрастных категориях. Регистрация с 11:30, начало турниров в младших возрастных категориях в 12:00, в старших - в 17:00.

Почетные гости:
Мнгодо Илья - капитан команды «Родники» (Высшая Лига)

7 октября (воскресенье)

10:00-19:00 Молодежный клуб «Электрон», Пушкинская, 216
Открытый турнир по компьютерному спорту 5х5 в дисциплине Counter-Strike. Регистрация с 9:30, начало турнира в 10:00.

Почетные гости:
Бабушкин Илья - бронзовый призер чемпионата мира по компьютерному спорту (Дэгу, Ю. Корея, 2010г)

Акция «500 дней до старта ХХII Олимпийских Зимних Игр в Сочи» - это еще один шаг на пути к главному спортивному событию 2014 года, - отметил Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура. - Наша компания как Генеральный партнер Олимпиады в Сочи видит свою роль не только в создании телекоммуникационной инфраструктуры будущих Игр, но и в широкой поддержке детского спорта в стране, которая может стать основой воспитания будущих олимпийцев, достойных представителей России на спортивных аренах самого высокого уровня.

Сегодня, 25 сентября, в 11:00 в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики состоится пресс-конференция, посвященная предстоящим мероприятиям, после которой на нашем и ряде других сайтов появится подробная информация по каждому турниру и конкурсу, следите внмательно, участвуйте и выигрывайте!

Участие во всех соревнованиях и конкурсах бесплатное!