Финал 23-х Республиканских летних сельских спортивных игр

СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ

Команда Завьяловского района - чемпион 23-х летних игр.

В Глазове завершился финал 23-х Республиканских летних сельских спортивных игр. На стадионе «Прогресс» состоялось торжественное награждение победителей и призёров финальных соревнований, сообщает пресс-служба минспорттуризма УР

В комплексном зачете 23-го летнего спортивного форума победу в 1-й группе одержала команда Завьяловского района. Можгинский и Увинский районы - на втором и третьем местах соответственно.

Во второй группе «золото» завоевали представители Шарканского района, команда Кизнерского района на втором месте, бронзовые призеры - спортсмены из Глазовского района.

В третьей группе места распределились следующим образом: первое - Каракулинский, второе - Юкаменский, третье - Селтинский районы.

Напомним, что очередные сельские спортивные игры проходили в Глазове в течение четырех дней, 1328 спортсменов из 25 районов Удмуртии боролись за медали в восемнадцати видах соревнований.

В заключительный день форума прошли финальные забеги на 100 метров среди мужчин и женщин, легкоатлетические эстафеты и финалы волейбольного турнира. Спортсмены Завьяловского района стали обладателями трех золотых наград из шести возможных: женская волейбольная команда обыграла в финале со счетом 2:0 команду Игринского района, легкоатлетические сборные оказались быстрее соперников в эстафетах.

Стоит также отметить сенсационный результат команды Балезинского района - мужчины впервые стали чемпионами волейбольного турнира.

В забегах на 100 метров у женщин победу одержала представительница Камбарского района Надежда Копотева, на втором месте Снежана Николаева из Можгинского района, "бронза" досталась спортсменке из Ярского района Юлии Дюкиной. У мужчин на этой же дистанции победу праздновал представитель Кизнерского района Семён Чучков, на втором и третьем местах - Юрий Торхов (Вавожский район) и Артём Антонов (Завьяловский район) соответственно.