Осенний фестиваль «Голос Улиц». Итоги

© Яна Рафикова

СОБЫТИЯ

6 ноября в спортивном коворке «Арена» прошел традиционный фестиваль «Голос Улиц».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой фестиваль состоялся в усеченном формате. Все мероприятия проходили в рамках контрольных тренировок, но призы нашли своих победителей!

На самом деле, фестиваль был не совсем традиционным. В духе современности он состоял наполовину из традиционных видов спорта, наполовину – из цифровых. Наиболее защищенных от ковида.

Киберспорт на фестивале был представлен четырьмя дисциплинами: FIFA 21, NBA 2K, CS:GO и Mortal Kombat 11. Соревнования проходили в личных зачетах (1х1).

Победу в дисциплине FIFA 21 одержал бронзовый призер чемпионата России Антон Елькин. В финале киберфутболист переиграл со счетом 2:0 участника Кубка России в дивизионе Xbox One Радика Мамаева. Антон получил в подарок мяч от Ассоциации мини-футбола Удмуртии.

Призовую тройку замкнул победитель командного турнира по компьютерному спорту «КиберАнтей – 2020» Сергей Артемьев. В матче за бронзу Артемьев взял верх над Никитой Мартыновым – 1:0. Всего в FIFA 21 участвовали 14 киберфутболистов.

Михаил Князев стал триумфатором турнира по NBA 2K, одержав пять побед из пяти возможных. Кибербаскетболист получил в качестве награды мяч от Федерации баскетбола «Удмуртия».

Серебряным призером соревнований стал Лев Блинов, уступивший лишь в одном матче. Призовую тройку в упорной борьбе замкнул Вячеслав Кычанов (три победы). Отметим, что победитель и серебряный призер в NBA 2K также завоевали квоты в Премьер Лигу Удмуртии по киберспорту, которая станет открытой для кибербаскетболистов уже через неделю. 

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive самым метким оказался Никита Сабуров, переигравший в финале Ивана Широбокова со счетом 19:16. Бронзовым призером стал Данил Ямщиков.

Роман Берг стал лучшим в дисциплине Mortal Kombat 11. В финале Роман уверенно переиграл Егора Котелова. В схватке за бронзу между Семеном Самариным и Алексеем Лукашевым победу одержал первый. 

В стритболе 3х3 участниками проекта стали четыре команды: ФТМ, СПС, Купол-Родники-Ветераны и Лучшие. По итогам группового этапа в финал вышли Купол-Родники-Ветераны – с участником Олимпийских игр в Сиднее по баскетболу Русланом Авлеевым, и коллектив СПС, состоящий из молодых парней.

Победу одержали Купол-Родники-Ветераны, которым в качестве приза были вручены три баскетбольных мяча от Федерации баскетбола «Удмуртия». Команда СПС получила месяц бесплатных тренировок в коворк «Арена».

Участниками соревнований по мини-футболу 3х3 стали 11 команд, которые провели матчи в группе, а затем и стадию плей-офф.

Победу одержали представители коллектива Витязь из Игринского района. Футболистам были вручены два мяча от Ассоциации мини-футбола Удмуртии и месяц бесплатных тренировок в коворк «Арена». Второе место заняла команда из Ижевска MSM, получившая в качестве подарка мяч.

Участниками «Голоса Улиц» по традиции стали танцоры, которые провели мастер-класс по уличным танцам (All Styles).

Отметим, что уже скоро танцоры отожгут на выездном лагере «Голос Улиц», который будет проходить в ДОЛ «Лесная страна» с 27 по 29 ноября.