Кубок Ижевска по World of Tanks 3х3. Итоги

© Яна Рафикова

СОБЫТИЯ

Команда «UDM_R» одержала победу в Кубке Ижевска по киберспорту в дисциплине World of Tanks 3х3.

В субботу, 16 мая, прошел Кубок Ижевска по игре World of Tanks 3х3, посвященный празднованию 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участие в сотязаниях, которые проходили в режиме онлайн (формат BO3), приняли 20 команд – это спортсмены из Ижевска, Нижнего Новгорода, Тольятти, Волжского, Сарапула, Можги, п. Балезино, п. Игра, а также Одессы (Украина) и Джизака (Узбекистан).

По итогам турнира победу одержала команда «UDM_R» (Ярослав Антонов, Даниил Холмогоров и Антон Смирнов), переигравшая в финале со счетом 2:1 «INTER» (Михаил Кайсин, Александр Иванов, Дмитрий Трефилов).

В матче за бронзу представители «©Lucky©» (Марк Шадрин, Михаил Михайлов и Максим Багишев) взяли верх над коллективом «THENX» со счетом 2:1.

– Турнир прошел на достойном уровне. Команды, принимавшие участие, показали максимум своих возможностей. Было интересно и захватывающе.

Наша команда получила свое название от названия клана [UDM_R] Удмуртская Республика, командующим которого являюсь я. Следом парни с моего клана также проявили желание принять участие в турнире, итого набралось 5 команд. Для нас это второй турнир, организованный Федерацией киберспорта Удмуртии, ранее участвовали в открытом чемпионата работающей молодежи УР, который проходил 14 марта в Кибершколе «Горький». Как только узнали о проведении Кубка Ижевска, то сразу решили принять в нем участие. Готовились к турниру, играя вместе во взводе и участвуя в турнирах от WG.

Игра моей команды в составе высококлассных бойцов uaz13 и Mopexog была на высочайшем уровне, она показала, что на сегодняшнем турнире равных нам не было. О соперниках хочется сказать, что все парни, которые принимали участие в турнире, играли на высоком уровне, бои были ожесточенные и захватывающие. В финале нам противостояла команда «INTER», и парни показали себя с лучшей стороны, играли дерзко и качественно. Второй бой на карте Прохоровка это показал в полной мере, было неожиданно, что они всеми танками будут рашить, мы были к этому не готовы и отдали им эту карту. Спасибо команде за бои и за красивый финал.

Также хотелось бы поблагодарить организаторов, судейский состав, всех тех, кто принимал участие в проведении турнира. Отдельно хочется поблагодарить все команды принимавшие участие в турнире. Все молодцы, турнир прошел отлично. Главное что хочется сказать, ребята, это не сдаваться, и тогда у вас все получится. Надеюсь, что Федерация киберспорта Удмуртии будет проводить турниры по World of Tanks на постоянной основе, – рассказал igraidavai.ru капитан команды «UDM_R» Ярослав Антонов.

– Моя команда играла в целом не плохо, но мы могли гораздо лучше. Соперники были хорошие. В матче за бронзу в первой игре допустили поражение, потому что у меня лагал интернет, а моего тиммейта подожгли, поэтому потеряли преимущество по позициям. Мне и игроком команды очень понравился турнир, – поделился капитан команды «©Lucky©» Марк Шадрин.