Марафон им. Г. А. Кулаковой отменен

© Алексей Сильвер

СОБЫТИЯ

Международный лыжный марафон им. Г. А. Кулаковой, в рамках которого должен был пройти 4-й тур чемпионата и первенства Удмуртской Республики по лыжным гонкам, отменен.

О дальнейшей судьбе марафона мы сообщим позже. Данные меры были предприняты в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 16 марта в Российской Федерации Минспортом России вводятся ограничения в проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных Единый календарный план межрегиональных, Всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Также отменяются соревнования на призы Т. И. Тихоновой, которые должны были пройти на следующий день.


По сообщению пресс-службы Минспорта России приняты следующие решения в целях предупреждения распространения COVID-19:

1. Отменить с 16 марта 2020 г. до особого распоряжения проведение на территории Российской Федерации всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во Всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием. Общероссийским и региональным спортивным федерациям по видам спорта, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить контроль за исполнением решения.

2. Рекомендовать ограничить проведение на территории Российской Федерации межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Играм Олимпиады с 16 марта 2020 г. до особого распоряжения. Общероссийским и региональным спортивным федерациям по видам спорта, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить контроль за исполнением решения.

3. Перенести проведение массовых физкультурных мероприятий, в том числе включенных в перечень официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, Всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее – ЕКП), а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации начиная с 16 марта 2020 г. до особого распоряжения.

4. Запретить посещение и участие в мероприятиях различного статуса, включенных в ЕКП, спортсменами, тренерами, специалистами из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.