Фестиваль компьютерного спорта КИБЕРФЕСТ-15

СОБЫТИЯ

С 24 по 26 мая в лагере «Дзержинец» состоится традиционный фестиваль компьютерного спорта КИБЕРФЕСТ-15.

Уже 15-ый раз в рамках проекта «Голос Улиц», который объединяет молодежные течения, проводится фестиваль киберспорта, призванный показать, что киберспортсменам дано многое: успешные выступления в киберспорте, физические и интеллектуальные нагрузки в традиционных видах спорта, а главное, стратегия и навыки спортивного менеджмента. Киберспортивные «универсальные солдаты» ежегодно подтверждают, что «все работает», периодически доказывая свое превосходство и соперникам из других городов и республик.

В лагерь на три дня отправляются сборные команды, прошедшие отборочные по CS:GO 12 мая. Командам предстоит выяснить, кто из них лучше, в формате спартакиады. Каждая будет играть в CS:GO 5x5, CS:GO 1x1б волейбол, настольный теннис, шахматы, и сдаст ОФП. Победителем фестиваля станет та команда, которая набрала больше всего очков.

Требования для попадания на фестиваль

Полный регламент фестиваля (а также призовой фонд) здесь.

Участники фестиваля живут, питаются, соревнуются, участвуют в конкурсах и вечерних мероприятиях. У каждого есть возможность не только принести команде победу и выиграть Гран-при, но и участвовать в отдельном розыгрыше – традиционно в лагере «Голос Улиц» разыгрывается отдельный приз среди участников всех фракций. В этом году в лагере будут киберспортсмены, танцоры, представители американского футбола. Все они смогут побороться за отдельный приз, так называемый «Кубок Воды».

То, как разыгрывается этот кубок, всегда секрет, но старожилы знают, это очень и очень не просто. Но и награда всегда очень серьезная.

Также в лагере будет организован День Открытых Дверей 26 мая  в этот день все желающие смогут приехать в гости и бросить вызов чемпионам фестиваля. Программа Дня Открытых дверей выйдет отдельной новостью.

Программа фестиваля давно сформировалась, но каждый год в ней появляются небольшие новшества. На КИБЕРФЕСТ-15 была добавлена дисциплина CS:GO 1х1  в поддержание устоявшегося тренда, когда лучшие стрелки вытаскивают целые раунды, оставаясь в одиночку против нескольких игроков соперника. Однако количество баллов, которые эта дисциплина приносит в копилку Гран-при, такое же, как у традиционных видов. CS:GO  командная игра, и на это делается больший упор.

Спортивный регламент фестиваля здесь

Основная группа киберфестиваля: https://vk.com/orcsity

Основная киберспортивная группа (там дублируются новости): https://vk.com/klubec

Группа лагеря «Голос Улиц» (по всем фракциям общая информация): https://vk.com/streetvoice_fest

Если вы еще не бывали на КИБЕРФЕСТИВАЛЯХ, познакомьтесь с видео из лагеря в разные годы:

КИБЕРФЕСТ-14

КИБЕРФЕСТ-13

КИБЕРФЕСТ-12