12 и 13 января на СОЛК им. Г.А. Кулаковой прошел 2-й тур чемпионата и первенства Удмуртской Республики по лыжным гонкам.
По итогам двух дней соревнований победителями и призерами стали следующие спортсмены:
Классический стиль (масстарт). 12 января
Женщины. Дистанция: 10 км.
1. Некрасова Дина (Шаркан КССШОР) – 00:35:40,5
2. Иванова Снежана (Можга КССШОР) – 00:35:41,3
3. Бушмакина Екатерина (Можга КССШОР) – 00:36:28,3
Юниорки 1999-2000 г.р. Дистанция: 10 км.
1. Белослудцева Дарья (Кез КССШОР) – 00:35:30,6
2. Главатских Виктория (Кез КССШОР) – 00:38:26,4
3. Семенова Елена (Малая Пурга УдГУ) – 00:42:09,2
Девушки 2001-2002 г.р. Дистанция: 5 км.
1. Блинова Яна (Якшур-Бодья СК-Вылегжанина) – 00:18:05,2
2. Алексеева Диана (Можга КССШОР) – 00:18:15,9
3. Решетникова Дарья (Можга КССШОР) – 00:18:16,3
Девушки 2003-2004 г.р. Дистанция: 3 км.
1. Перевозчикова Арина (Шаркан СДЮСШОР ИМ.М.ВЫЛЕГЖАНИНА) – 00:09:45,5
2. Алексеева Анита (Можга КССШОР) – 00:10:01,2
3. Макшакова Ксения (Сарапул СШ Энергия) – 00:10:16,5
Мужчины Дистанция: 20 км.
1. Вылегжанин Максим (Шаркан) – 00:57:55,7
2. Главатских Константин (Кез) – 00:58:38,9
3. Вичужанин Кирилл (Октябрьский СШ "Ижсталь") – 00:58:41,6
Юниоры 1999-2000 г.р 20 км.
1. Курбатов Илья (Можга КССШОР) – 01:01:50,0
2. Потапов Владислав (Можга КССШОР) – 01:02:01,9
3. Антонов Максим (Можга КССШОР) – 01:02:08,7
Юноши 2001-2002 г.р. Дистанция: 15 км.
1. Ившин Александр (Якшур-Бодья СК-Вылегжанина) – 00:45:54,1
2. Локтинов Алексей (Можга КССШОР) – 00:46:21,6
3. Лекомцев Владимир (Алнаши ДЮСШ) – 00:46:22,6
Юноши 2003-2004 г.р. Дистанция: 5 км.
1. Поторочин Денис (Игринский район) – 00:15:53,1
2. Иванов Родион (Можга КССШОР) – 00:15:53,7
3. Мельник Ефим (Кез КССШОР) – 00:15:56,1
Индивидуальный спринт, свободный стиль. 13 января
Женщины
1. Некрасова Дина (КССШОР Шаркан)
2. Бушмакина Екатерина (КССШОР Можга)
3. Иванова Снежана (КССШОР Можга)
Юниорки 1999-2000 г.р.
1. Главатских Виктория (КССШОР Кез)
2. Перевощикова Елизавета (Игринский район)
3. Иванова Марина (ДЮСШ Балезинский район)
Девушки 2001-2002 г.р
1. Алексеева Диана (КССШОР Можга)
2. Блинова Яна (СК-Вылегжанина Якшур-Бодья)
3. Перевозчикова Арина (СДЮСШОР ИМ. М.ВЫЛЕГЖАНИНА Шаркан)
Мужчины
1. Валиахметов Равиль (КССШОР Ижевск)
2. Вахрушев Евгений (КССШОР Игринский район)
3. Сморкалов Николай (КССШОР Можга)
Юниоры 1999-2000 г.р.
1. Потапов Владислав (КССШОР Можга)
2. Афанасьев Влад (КССШОР Можга)
3. Курбатов Илья (КССШОР Можга)
Юноши 2001-2002 г.р.
1. Зубков Александр (КССШОР Можга)
2. Лекомцев Владимир (ДЮСШ Алнаши)
3. Циркунов Егор (КССШОР Можга)