Чемпионат УР по стендовой стрельбе. Итоги

СОБЫТИЯ

2 и 3 апреля на стрелковом стенде Ижевского Механического завода прошел чемпионат Удмуртской Республики по стендовой стрельбе.

Участниками соревнований стали 47 спортсменов, которые разыграли медали в двух олимпийских упражнениях «трап» и «скит».

Среди мужчин в упражнении «скит» победу одержал 15-летний Ранил Нуриахметов, который несмотря на непростые погодные условия для этого вида спорта (ветер, минусовая температура), выступил по нормативу КМС. Вторым стал победитель прошлогодней Спартакиады спортивных школ России Дмитрий Корепанов. Бронзовым призером стал член юниорской сборной команды России Максим Филимонцев. В аналогичном упражнении среди женщин лучшей стала победитель спартакиады спортивных школ России 2016 года Арина Кузнецова. Второе место у Надежды Арекеевой, третье – Дарьи Лекомцевой (13 лет).

В упражнении «трап» чемпионом республики стал Александр Богатырев. Серебро завоевал Владислав Стрелков, бронзу – Илья Волков. В соревнованиях среди женщин победу праздновала Полина Михалева. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Нурия Богомолова.