ИжГТУ-Динамо 0:3 АСК

Волейбол

Волейболисты "ИжГТУ-Динамо" всухую проиграли лидеру восточной зоны Высшей лиги "Б".

Сегодня, 20 декабря, в Ижевске стартовали игры третьего тура Высшей лиги "Б".

Стартовая партия в исполнении коллективов Ижевска и Нижегородской области получилась весьма боевой и вполне могла завершиться в пользу хозяев тура, если бы они чуть трепетнее отнеслись к своей 3-очковой форе, добытой перед первым техническим тайм-аутом – но, увы, гости стремительно нивелировали отставание в счёте и к концу игрового отрезка "привезли" ижевчанам "-4" (21:25). По итогам второго сета преимущество АСК и вовсе исчислялось едва ли не двузначным числом (16:25), впрочем, в следующей партии, ставшей заключительной, лидер восточной зоны всё же добился столь ощутимого преимущества – 15:25.

Примечательно, что и две предыдущие встречи между ижевчанами и нижегородцами заканчивались сухими победами АСК.

Завтра, 21 декабря, "технари" сразятся с "ЮКИОРом". Другие пары дня составят "Динамо-ВятГУ" - "Тюмень" и АСК "Магнитка-Университет".