ИжГТУ-Динамо 3:0 Динамо-ВятГУ

Волейбол
Волейболисты ижевского клуба "ИжГТУ-Динамо" завершили сезон-2015/16 на 7 итоговом месте.

Сегодня, 10 апреля, в спортзале ИжГТУ состоялись решающие матчи финального турнира Высшей лиги "Б", в котором за места с 7 по 10 бились представители Ижевска, Сахалина, Кирова и Ханты-Мансийска.

Начало встречи борющихся за лидерство “динамовцев” Ижевска и Кирова получилось крайне интригующим и боевым – чтобы определить победителя первой партии командам потребовалось разыграть 50 очков (26:24 в пользу подопечных Александра Акимкина). Следующие игровые отрезки также едва ли можно назвать лёгкой прогулкой: хозяева площадки хоть и выиграли вторую партию с ощутимой форой в 7 очков (25:18), но встретили серьёзное сопротивление со стороны оппонентов; большую часть периода, ставшего заключительным, гости из Кирова и вовсе шли в лидерах, и склонить чашу весов в свою пользу “технарям” удалось лишь благодаря успешным действиям на финишной прямой – 25:20.

В другом матче дня "Элвари-Сахалин" с трудом одолел со счётом 3:2 команду ЮКИОР.

Итоговая таблица финального турнира за 7-10 места:
1. (7 место в общем рейтинге). ИжГТУ-Динамо - 18 очков (18:1)
2. (8). Динамо-ВятГУ - 12 (12:7)
3. (9). Элвари-Сахалин - 5 (8:14)
4. (10). ЮКИОР - 1 (2:18)