ИжГТУ-Динамо 3:1 Элвари-Сахалин

Волейбол
Волейболисты "ИжГТУ-Динамо" одержали волевую победу в матче с сахалинской командой.

Сегодня, 8 апреля, в спортзале ИжГТУ состоялся очередной игровой день финального турнира Высшей лиги "Б", в котором разыгрываются места с 7 по 10.

"Технари", по ходу первого круга финального турнира не встретившие со стороны оппонентов сопротивления, начали встречу, открывавшую второй круг, довольно невнятно и несобранно, уступив в первой партии 17:25. Вплоть до середины второго игрового отрезка КПД гостей из Сахалина всё так же превосходил КПД "ИжГТУ-Динамо", однако вскоре всё вернулось на круги своя: хозяева площадки отыгрались и весьма уверенно победили во второй партии 25:20, а затем без лишней нервотрёпки взяли верх и в третьей – 25:17. Победная точка получилась не столь впечатляющей (25:21), что, впрочем, никоим образом не умаляет заслуг ижевчан, которые смогли собраться и переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Благодаря этой победе подопечные Александра Акимкина продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу.

В другом матче дня "Динамо-ВятГУ" разгромило ЮКИОР – 3:0.

Завтра, 9 апреля, ижевчане сыграют с ЮКИОРом.