ИжГТУ-Динамо 3:0 ЮКИОР

Волейбол
Ижевские волейболисты не оставили камня на камне от гостей из Ханты-Мансийска.

Сегодня, 5 апреля, в Ижевске в спортзале ИжГТУ прошли матчи второго игрового дня финального тура Высшей лиги "Б", в котором команды оспаривают места с 7 по 10.

Команда Александра Акимкина не “заметила” очередного соперника по финальному турниру. В первом игровом отрезке против ханты-мансийских спортсменов “технари” повторили результат аналогичного отрезка вчерашнего поединка с коллективом “Элвари-Сахалин” – 25:17. В следующей партии ижевчане вдоволь покуражились над растерянными оппонентами, разгромив их с едва ли не двукратной разницей в счёте – 25:13. Впрочем, на решающий бой “ЮКИОР” вышел с совершенно другим настроем, но и его хватило лишь до первого технического тайм-аута (4:8), после которого хозяева площадки вновь взяли бразды правления в свои руки, буквально уничтожив соперника (25:11).

В другом матче дня "Динамо-ВятГУ" со счётом 3:1 одолело "Элвари-Сахалин". Таким образом, по итогам двух дней ижевская дружина возглавила турнирную таблицу, опережая кировчан по дополнительным показателям.

Завтра, 6 апреля, ижевчане сыграют с "Динамо-ВятГУ".