Магнитка-Университет 3:1 ИжГТУ-Динамо

Волейбол
Подопечные Александра Акимкина уступили третью строчку команде Магнитогорска.

Сегодня, 28 января, состоялась вторая очная встреча "технарей" с соперниками из Магнитогорска.

По ходу большей части матча на площадке наблюдалась равная борьба, при которой решающую роль сыграли финишные прямые партий: в первом и втором игровом отрезках удачливее оказались волейболисты "Магнитки" (25:23 и 25:22), а затем слово взяли ижевчане, благодаря победе в третьем сете со счётом 25:23 вернувшие интригу в противостояние. Но сил зацепиться за возможность набрать хотя бы один рейтинговый балл у "технарей" не хватило – они с довольно ощутимой разницей уступили в четвёртой партии (18:25).

Напомним, вчера "ИжГТУ-Динамо" также потерпело поражение – 0:3. Две кряду неудачи спровоцировали рокировку в турнирной таблице: подопечные Акимкина уступили третью строчку волейболистам Магнитогорска.

30-31 января ижевчане сыграют со "Спортакадемией-ВРЗ" на её площадке.