ИжГТУ-Динамо 3:2 Тюмень

Волейбол

Волейболисты "ИжГТУ-Динамо" с трудом одержали победу над лидирующей "Тюменью".

Сегодня, 28 ноября, волейбольная команда Ижевска "ИжГТУ-Динамо" провела очередной домашний матч в рамках зонального этапа Высшей лиги "Б".

ИжГТУ-Динамо 3:2 Тюмень

Битва располагающихся на первом и втором местах волейболистов Тюмени и Ижевска не обманула ожиданий поклонников как одной команды, так и другой: в стартовом игровом отрезке спортсмены "написали" весьма захватывающий сюжет, развязка которого пришлась на розыгрыш 48 очка (25:23 в пользу "технарей"); чуть менее волнительным с точки зрения интриги получился второй сет, в котором "ИжГТУ-Динамо" как вышло с самого начала вперёд, так и прошествовало со знаменем лидера в руках до победного конца 25:22. Однако чтобы сделать решающий, третий по счёту, шаг подопечным Александра Акимкина пришлось пережить неудачи в третьей и четвёртой партиях (25:16 и 25:21), и лишь в невероятном по накалу страстей тай-брейке они оформили окончательный счёт.

На данный момент в активе ижевчан и тюменцев по 27 очков, с которыми они делят между собой первое место.

Завтра, 29 ноября, команды проведут второй очный поединок.