ИжГТУ-Динамо 3:1 Динамо-ВятГУ

Волейбол

Волейболисты "ИжГТУ-Динамо" вышли победителями в первом домашнем матче сезона.

Сегодня, 5 ноября, в Ижевске состоялся матч 2 тура зонального этапа Высшей лиги "Б" с участием команд "ИжГТУ-Динамо" и "Динамо-ВятГУ".

Начало стартовой партии хоть и получилось довольно вязким, но уже ко второму техническому тайм-ауту хозяева площадки сбросили с хвоста преследователей и уверенно довели дело до промежуточной победы (25:20). Во второй мини-дуэли сценарий повторился, однако команды исполнили противоположные роли – на этот раз "динамовцы" Кирова оказались значительно убедительнее – 25:17; настолько громкая оплеуха надолго выбила "технарей" из колеи, но, к счастью, в самый ответственный момент третьего игрового отрезка ижевчане собрались с силами и склонили чашу весов в свою пользу (25:19), а затем выиграли и следующую партию – 25:21

С 19 очками в активе "ИжГТУ-Динамо" продолжает возглавлять восточную зону Высшей лиги "Б".

Завтра, 6 ноября, команды проведут повторную встречу.