ИжГТУ-Динамо 3:2 Автомобилист

Волейбол

"Технари" продлили победную серию до отметки в шесть матчей.

Сегодня, 17 апреля, в Ижевске прошёл шестой игровой день первого тура финального этапа Высшей лиги "Б" за итоговые 7-14 места.

Хозяева площадки очень слабо начали встречу с представителями Санкт-Петербурга, в какой-то момент отстав от оппонентов на 8 очков (11:19), но на финишной прямой ижевчане едва не сотворили чудо – они хоть и не отыгрались (21:25), но всерьёз возродили интригу, а заодно почувствовали уверенность в своих силах, благодаря которой выиграли вторую партию (25:22) и уравняли шансы на победу в матче. Новый виток противостояния оказался значительно насыщеннее и напряжённее предыдущих – исход сета стал известен только после розыгрыша 52 очков (27:25 в пользу "Автомобилиста"); зато в следующем игровом отрезке всё закончилось относительно быстро и благополучно для "технарей" – 25:20да и в тай-брейке, по доброй традиции, чаша весов качнулась в пользу ижевчан (15:9).

После шестого игрового дня в активе команды Александра Акимкина 15 очков, с которыми она располагается на вершине турнирной таблицы финального этапа Высшей лиги "Б".

Завтра, 18 апреля, ижевчане сыграют с ростовскими волейболистами.