Университет 20:24 Звезда. Кубок России

"Студентки" выбыли из борьбы за Кубок России.

Сегодня, 8 февраля, ижевские гандболистки в рамках 1/4 финала Кубка России встречались со "Звездой".

Университет 20:24 Звезда

Большую часть первой половины матча чаша весов регулярно колебалась то в сторону хозяек площадки, то в сторону гостий из Звенигорода, а то и вовсе надолго "залипала" в состоянии равновесия, но ближе к перерыву "звёздочки" всё же убежали в отрыв, воспользовавшись затянувшимся "молчанием" атаки ижевского коллектива, который не мог забить более 8 минут подряд – 12:18. Во втором тайме "студентки" больше не позволяли себе столь длительных безголевых серий, но их скорострельность по-прежнему оставляла желать лучшего и не позволяла рассчитывать на то, чтобы нивелировать разницу в счёте, впрочем, и у "Звезды" значительно понизился КПД – в итоге команды общими усилиями забили столько, сколько обычно за 30 минут забивает одна команда среднего уровня – всего лишь 14 голов (8:6).

Роберт Минабутдинов, главный тренер ГК "Университет":

Суета была в нападении, а также неуверенность. Нам нужно постоянно идти на атаку, на ворота. Было много моментов, когда можно было бросить и обыграть соперников. Если не больше 25 мячей пропускаем, то совершенно другая игра складывается, когда уже больше, то идет тяжелее. Не хватило завершения. Вроде самые надежные люди – Виктория Вахрушева на правом углу – три раза один на один не забила, при том что бросала почти с полусреднего. Надо забивать. Кристина Плугина не плохо зацепилась, второй тайм поотбивала, но опять же, если мы не забиваем, как можно выиграть?

Алексей Гумянов, главный тренер ГК "Звезда":
Реализация оставляет желать лучшего, во втором тайме очень много не забили, спешили, не доводили ситуацию до бросков. Много моментов не понятны по судейству, они ошибались как в нашу сторону, так и в ту сторону, но на ход игры это не повлияло. Тот факт, что мы не смогли свои моменты реализовывать в нападении – это плохо, над этим нужно работать.

Завтра, 9 февраля, ижевские и звенигородские спортсменки сыграют в рамках чемпионата страны.