Кубань 37:27 Университет

Ижевские гандболистки поборются за 7 итоговую строчку Суперлиги.

Сегодня, 27 апреля, в Краснодаре состоялась вторая игра ижевских и краснодарских гандболисток в рамках второго тура финального этапа, в котором разыгрываются места с 5 по 8.

Стартовая 30-минутка встречи выдалась крайне упорной. Ижевчанки старались ни в чём не уступать краснодарским спортсменкам, и большую часть тайма это им удавалось: подопечные Роберта Минабутдинова очень слаженно и уверенно действовали и в атаке, и в обороне, долгое время идя ноздря в ноздрю с оппонентками, однако в последнюю 5-минутку перед перерывом “Кубань” всё же ушла в отрыв, безжалостно наказав “студенток” за все допущенные в этот отрезок матча ошибки (22:14). Во втором тайме “Университет” всеми силами пытался сократить отставание до минимально возможного, но фора, “похудевшая” к заключительной четверти поединка до 5 мячей (26:21), вскоре вновь набрала вес благодаря усилиям южанок, которые сегодня были просто неудержимы и заслуженно получили шанс побороться за 5 итоговое место. Ижевчанки же будут довольствоваться играми лишь за 7 место.

В матчах за 7 место ижевчанки сразятся с неудачником пары "Луч" – "Звезда".