Ставрополье-СКФУ 31:39 Университет

Гандболистки "Университета" сделали уверенный шаг навстречу плей-офф Суперлиги.

Сегодня, 14 февраля, в рамках 18 тура гандбольной Суперлиги "студентки" встречались с прямыми конкурентками в борьбе за место в плей-офф.

Подопечные Минабутдинова, “потренировавшиеся” на “Ростов-Доне” и “Кубани”, подошли к поединку с конкурентками за место в восьмёрке лучших в очень хорошей форме. Лишь в стартовой 10-минутке хозяйкам удавалось идти нога в ногу с заметно более подвижными и изобретательными ижевчанками, после чего преимущество “Университета” начало расти и к перерыву достигло 9 мячей (22:13). Однако во втором тайме ставропольским спортсменкам всё чаще стало везти при завершении атак – к счастью, “студентки” своими атакующими действиями успешно нивелировали бреши в обороне, в итоге подойдя к финальной сирене с превосходством в 8 голов.

Пополнившие свою копилку двумя рейтинговыми баллами ижевские гандболистки взобрались на 8 место, которое даёт право принять участие в плей-офф Суперлиги.

19 тур подопечные Минабутдинова пропускают, а в 20, матчи которого состоятся 29 марта, они сыграют с аутсайдером Суперлиги – командой "Уфа-Алиса".