«Университет» проиграл в Санкт-Петербурге

Ижевским гандболисткам в матче против «Кировчанки» удалось удержать натиск соперниц лишь в течение первых тринадцати минут.

Ижевским гандболисткам в матче против «Кировчанки» удалось удержать натиск соперниц лишь в течение первых тринадцати минут.

У подопечных Роберта Минабутдинова началась нелегкая полоса. Ближайшие четыре календарных игры команда проводит на выезде. В нынешних реалиях говорить о пополнении очкового багажа не приходится. Но первый матч этой своеобразной гостевой серии доказал, что ижевчанки могут бороться с крепкими соперниками.

«Кировчанка» перед матчем из-за травм потеряла несколько ключевых игроков. Это давало некое преимущество «Университету» - несыгранность основного состава с резервом по определению всегда приносили проблемы. С первых минут подобное можно было наблюдать и у петербургской команды. Это позволило гостям резво провести первую половину тайма и выйти вперед – 5:3. Такое обескураживающее начало вынудило наставника хозяев взять тайм-аут. Пауза явно сбила удмуртским спортсменкам задор и нацеленность на результат. А «Кировчанке» хватило всего двух минут, чтобы вернуться в игру. К 15-й минуте они уже вели со счетом 7:5. Интрига постепенно стала исчезать. А к перерыву все точки над «i» были расставлены – 15:8 в пользу представителей северной столицы.

Вторая половина прошла практически по такому же сценарию и завершилась точно с таким же счетом. Вновь ижевчанок подвела реализация моментов. На этот раз всего 47% бросков в створ ворот достигли цели. Игра отметилась многочисленными жесткими стыками. Порой спортсменкам была необходима врачебная помощь. К чести играющих команд все возвращались на паркет для продолжения борьбы.

Итоговое поражение – 16:30 – оставило «Университет» с двумя баллами на 9-м месте. После этого тура в Суперлиге наступает долгая пауза. Время исправить ошибки и найти пути к успеху у Роберта Минабутдинова есть до 24 декабря. На этот день запланирован матч в Краснодаре с местной «Кубанью».