АГУ-«Адыиф» 25:24 Университет

© Алексей Сильвер

Ижевские гандболистки потерпел второе поражение подряд.

Сегодня, 14 ноября, подопечные Роберта Минабутдинова провели очередную выездную игру в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа В). Соперниками ижевчанок были представительницы АГУ-«Адыиф».

Счет в матче после трех неудачных атак со стороны обеих команд открыли хозяйки. Свой первый гол «студентки» забили лишь на 5-й минуте, отличилась Виктория Вахрушева. Далее, почти до экватора первого тайма, команды шли мяч в мяч, после чего АГУ-«Адыиф» выдали серию из семи удачных и безответных атак, оторвавшись по счету – 13:5. За 10 минут до конца первой половины «Университет», после взятого тайм-аута, смог наконец настроить свою оборону, а также провести ряд быстрых атак. На перерыв команды ушли при счете 16:11.

Во втором тайме игра «студенток» была более уверенной, было заметно их стремление вернуться в матч. В концовке встречи «Университет» выдал блестящую серию атак, максимально приблизившись по счету, но, увы, для восстановления паритета у наших девушек не хватило времени. Итог – 25:24.

В субботу, 20 ноября, «Университет» проведет свою заключительную игру в этом году. В столицу Удмуртии пожалуют уфимские «лисицы». Начало встречи в 16:30.

Статистика матча:

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 25:24 (16:11)
Семиметровые: 2/3-1/2. Штраф: 6-2 мин.
Судьи: МЕРЗЛЮТИН Антон, ПОДСТАВКИН Эдуард
Технический делегат: ТАРАСИКОВ Олег

АГУ-«Адыиф»: Баскакова (10/34=29%);
Куцевалова – 6, Богданова – 4/2, Клименко – 3, Коблева – 3, Казиханова – 3, Казанджян – 2, Краснокутская – 2 (2 мин.), Краснова – 1, Никулина – 1, Морозова (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (16/41=39%);
Чужанова – 7, Вахрушева – 6 (2 мин.), Обуховская – 4, Береснева – 3/2, Авдошко – 2, Кандакова – 2.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:1, 5:3, 8:5, 11:5, 13:9, 16:11; 17:13, 20:15, 23:17, 24:18, 24:20, 25:24.