Динамо-Синара 23:12 Университет

© Яна Рафикова

Екатерина Береснева

Подопечные Роберта Минабутдинова крупно уступили в Волгограде.

Сегодня, 15 сентября, состоялся матч OLIMPBET Суперлиги между фаворитами группы B ижевским «Университетом» и волгоградским «Динамо-Синарой».

В самом начале встречи «студентки» допустили ошибки, как в атаке, так и в защите, оставшись в меньшинстве, чем незамедлительно воспользовались хозяйки площадки. На 5-й минуте Екатерине Бересневой двумя точными бросками удалось восстановить паритет в счете. Затем «Университет» не реализовал голевые моменты, дав динамовкам выйти вперед – 7:3. Роберту Минабутдинову пришлось брать тайм-аут, который, увы, не смог изменить ход матча: ижевчанки продолжали совершать всевозможные ошибки в атаке и уступали уже 10 мячей. В концовке первой половины «Университету» все же удалось забросить три безответных гола, благодаря успешным сейвам Юлии Пойловой. Итог первого тайма – 13:6.

Начало второй половины матча получилось очень вязким: за 10 минут команды совершили лишь по две удачные атаки. Настрой вернуться в игру со стороны «Университета» был очень заметен, но за 15 минут до концовки встречи красную карточку получила главный снайпер нашей команды Екатерина Береснева. Не просесть по счету ижевчанкам помогла Дарья Авдошко, которая успешно реализовала практически все свои броски. Также в концовке встречи гол забила Анна Иванова, для которой площадка в Волгограде является родной. Итог матча – 23:12.

Впереди «Университет» ждет домашняя игра против АГУ-«Адыиф», которая пройдет 21 сентября в 18:00. Взять реванш у команды из Волгограда «студентки» попробуют в стенах родного университета меньше чем через месяц, 8 октября.

Статистика матча:
«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Университет» (Ижевск) – 23:12 (13:6)

Волгоград, СГЗ «Динамо»
Семиметровые: 2/5 - 5/5. Штраф: 0 - 10 мин.
Судьи: ГЕРАСИМОВ Максим, СЛАЩЕВ Дмитрий
Технический делегат: ЛАВРОВ Олег

«Динамо-Синара»: Верещак (7/13=53%), Колесникова (0/2=0%), Дувакина (8/12=66%);
Дудкина – 5/1, Стаценко – 3/, Лебедева – 3, Васильева – 3, Долматова – 3, Сиднина – 2, Турусина – 2, Старшова – 1, Скивко – 1.

«Университет»: Пойлова (10/33=30%);
Береснева – 5/2 (6 мин.+ кр.карт.), Авдошко – 4/2 (2 мин.), Кандакова – 2, Иванова – 1, Обуховская (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 3:2, 7:3, 10:3, 12:3, 13:6; 14:6, 14:8, 16:8, 19:9, 21:9, 23:12.