© Яна Рафикова

Екатерина Береснева

Ижевские гандболистки уступили в домашнем матче команде из Краснодара.

Сегодня, 1 февраля, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках Суперлиги Париматч. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали на своей площадке «Кубань».

Счет в матче открыли гостьи, которые следом смогли загнать в ворота нашего капитана еще два мяча. «Студенткам» понадобилось три атаки, чтобы организовать свой первый гол. Своим излюбленным хлестким броском с дальней линии отличилась Екатерина Береснева. Несмотря на ошибки в атаке, которые возникали со стороны обеих команд, «Университет» старался не отпускать соперниц по счету, в этом, как всегда, помогала и Юлия Пойлова, отразившая 12 атак за матч. В середине первого тайма хозяйки допустили несколько грубых ошибок при передаче, а также удаления, за что тут же были наказаны своими визави, которым удалось завоевать преимущество в пять мячей и довести его до перерыва – 11:16.

Стартовый отрезок второй половины встречи был очень стремительным. Команда Роберта Минабутдинова поддержала скорость, предложенную южанками, но никак не могла реализовать свою атаку. Подводила излишняя суета и поспешные решения, из-за которых терялся мяч, либо же отправлялся мимо ворот. «Кубань» вновь воспользовалась этим подарком и, не без труда, успешно реализовала все пять своих атак, оторвавшись от ижевчанок уже на 10 мячей. Спустя 8 минут очередным дальним броском Екатерина Береснева смогла прервать череду неудач «студенток». Роберт Минабутдинов сделал перестановки на площадке, дав проявить себя Полине Синявской, которая его не подвела. Концовка встречи получилась также очень быстрой, но равной по счету. Итог противостояния – 22:31.

«Кубань» продолжит свой выездной тур матчами в Уфе и Астрахани, а «Университет» будет готовиться к домашней игре со своим принципиальным соперником – командой «Ставрополье». Встреча состоится в субботу, 6 февраля, в 12:30.