© Яна Рафикова

Юлия Пойлова

Гандбол

Гандболистки Ижевска уступили на выезде в Краснодаре.

Сегодня, 13 декабря, состоялся матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2020/21. Ижевские гандболистки встречались на выезде с «Кубанью».

Первая пятиминутка встречи прошла на равных: хозяйки, открыв счет в матче, уверенно чувствовали себя в быстрых атаках, которые с таким же настроем парировали «студентки». Но, к 6-й минуте у ижевчанок случился провал, решивший исход игры. Почти до экватора первого тайма наши девушки никак не могли успешно провести свои атаки, чем воспользовались желто-зеленые, уйдя в отрыв на 10 мячей. Игра поменялась после взятого тайм-аута Робертом Минабутдиновым, а также двух реализованных 7-метровых бросков. Оставшийся отрезок времени встреча развивалась очень стремительно, хозяйки пытались создать еще больший отрыв, играя с правого края через Анну Ефимкину, но «Университет», уже пришедший в себя, отвечал пушечными выстрелами Екатерины Бересневой. Итог первой половины матча – 22:12.

Во втором тайме действия ижевской команды были куда более слаженными и раскрепощенными, несмотря на то, что «Кубань» пыталась несколько раз ускорить и без того быструю игру. Матч завершился со счетом 38:28.

Следующий матч «Университет» проведет уже в 2021 году. 5 января в столицу Удмуртии пожалует тольяттинская «Лада». Начало игры в 12:00.