ЦСКА 37:14 Университет

© Яна Рафикова

Гандболистки ижевского «Университета» не смогли взять реванш у армейского клуба.

Сегодня, 1 ноября, в УСЗ «Игровой» прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Студентки» встречались с московским ЦСКА.

Хозяйки площадки со стартового свистка захватили преимущество, которое смогли стремительно развить до катастрофического разрыва: сначала до 10 мячей, к середине первого тайма – до 12, а к концовке и вовсе до 14 – 20:6.

После перерыва подопечные Роберта Минабутдинова стали рисковать, часто пробивая издалека ворота красно-синих голкиперов, которые трижды менялись по ходу матча, но приблизиться к соперницам по счету так и не смогли – 37:14. ЦСКА, увы, в третий раз берет верх в этом сезоне над «Университетом» и продлевает свою победную серию в чемпионате страны до четырех игр.

В воскресенье, 3 ноября, ижевские гандболистки встретятся в Звенигороде с местной «Звездой». Начало матча в 12:30 (мск).

Статистика матча:
ЦСКА (Москва) – «Университет» (Ижевск) 37:14 (20:6)
Семиметровые: 4/4-2/4. Штраф: 8-6 мин.
Судьи: ГЕРАСИМОВА Анастасия, ГЕРАСИМОВА Дарья

ЦСКА: Массон (11/17=64%), Уткина (3/7=42%), Каплина (1/5=20%);
Ильина – 6/2, Лубяная – 4, Горшкова – 3 (2 мин.), Жилинскайте Я. – 3, Трухина – 3 (2 мин.), Богдашева – 3, Жилинскайте В. – 3 (2 мин.), Ристовска – 3/1, Рабазулькина – 2/1, Чигиринова – 2, Горшенина – 2, Самойленко – 2, Гончарова – 1 (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (3/23-13%), Ваганова (6/23=26%);
Береснева – 3/1, Аноприева – 3 (2 мин.), Шаклеина – 2, Минабутдинова – 2/1, Синявская – 2 (2 мин.), Авдошко – 1, Альшанова – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:0, 8:1, 11:2, 14:2, 16:4, 20:6; 21:7, 24:7, 26:9, 29:10, 32:13, 37:14.