Университет 29:34 Ставрополье

© Михаил Бормин

Гандбол

Ижевские гандболистки уступили в домашнем матче команде из Ставрополья.

Сегодня, 7 октября, в спортзале УдГУ прошел очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали на своей площадке «Ставрополье».

Начало первого тайма для обеих команд сложилось достаточно ровно. После 10-й минуты встречи «студентки» стали допускать ошибки при передаче мяча, а также не реализовать свои моменты у ворот соперника, тем самым дав «Ставрополью» уйти в отрыв. К 22-й минуте разница в счете была 7 мячей. Перед перерывом ижевчанки смогли отыграть три мяча – 13:17.

После 10-ти минут второго тайма «Университету» удалось закамбечить и вплотную настичь соперниц – 21:22. Далее пошли традиционные «ижевско-ставропольские кошки-мышки»: подопечные Виталия Волынченко забивали гол и тут же получали ответный. Такая ситуация продолжалась примерно еще 10-ть минут, после чего «Ставрополью» удалось, не без помощи хозяек площадки, выйти вперед. Вернуться в игру не помогли ни два тайм-аута, взятых Робертом Минабутдиновым, ни два мяча, заброшенные голкипером Анастасией Вагановой в пустые ворота, ни даже прыть Полины Синявской, пытавшейся «стрелять» почти из любой позиции. Итог напряженейщего противостояния – 29: 34.

19 и 20 октября в спортзале УдГУ пройдут два матча против команды ЦСКА, первый в рамках Кубка России, второй – в рамках регулярного чемпионата. Начало игр в 12:00.

Статистика матча:
Университет (Ижевск) – Ставрополье (Ставрополь) – 29:34 (13:17)
Семиметровые: 1/5-6/8. Штраф: 8-6 мин.
Судьи: Судьи: СЕМЕНЕНКО Антон, СТРЕЛЕНЫЙ Ярослав

«Университет»: Пойлова 7/23=30%, Ваганова 10/28=35%.
Вахрушева – 3, Альшанова (2 мин.), Шаклеина – 2, Береснева – 5/1, Аноприева (2 мин.), Кандакова – 1, Керчикова – 7, Чужанова – 3, Ваганова – 2, Минабутдинова – 1, Синявская - 4, Обуховская (2 мин.).

«Ставрополье»: Гуторова 7/20=35%, Ламзина 9/25=40%.
Юрьева – 4, Фанина – 5, Никифорова – 7/3 (2 мин.), Голец – 9/3 (4 мин.), Пастух – 2, Сорокина – 5, Нефедова – 1, Стрельцова – 1.

Ход матча каждые 5 мин: 3:3, 4:6, 7:11, 8:14, 10:16, 13:17, 14:17, 17:20, 21:23, 24:27, 25:29, 29:34.