Южные встречи

Гандбол

Ижевский "Университет" взял старт в предсезонном гандбольном турнире на Кубок губернатора Астраханской области.

Сегодня, 25 августа, в Астрахани стартовал предсезонный гандбольный турнир на Кубок губернатора Астраханской области.

Астраханочка 27:9 Университет

Первая контрольная игра предсезонки сложилась для ижевчанок далеко не лучшим образом – из-за крайне слабой результативности они уже в первом тайме отстали от южанок на 9 мячей (4:13); вторая половина дуэли в исполнении "Университета" также не впечатлила коэффициентом полезного действия в атаке и также закончилась с дефицитом в 9 метких бросков – 5:14.

АГУ-Адыиф 15:17 Университет

В противостоянии с майкопскими гандболистками "студентки" продемонстрировали куда более впечатляющие показатели: уже в стартовой 20-минутке (согласно регламента турнира, таймы длились по 20 минут вместо привычных 30) они поразили цель 8 раз, при этом позволив оппоненткам провести 7 результативных атак. Второй тайм также закончился с разницей в 1 гол в пользу команды Ижевска – 9:8.

Завтра, 26 августа, подопечные Роберта Минабутдинова проведут матчи со "Ставропольем-СКФУ" и второй командой "Астраханочки".