"Знамя-Удмуртия" в Кирове: две победы из двух

Хоккей с мячом

Воткинские спортсмены провели контрольные игры перед стартом сезона.

Спортсмены воткинской команды по хоккею с мячом "Знамя-Удмуртия" провели два контрольных матча в Кирова против второй команды местной "Родины".

Родина-2 1:2 Знамя-Удмуртия

Первая игра удмуртского коллектива с молодёжкой одной из лучших команд России получилась на редкость бедной на взятия ворот: стартовая половина матча и вовсе закончилась нулевой ничьей, при этом голкипер "Знамени" на 23 минуте отбил пенальти. Впрочем, в самом дебюте второго тайма хозяева всё-таки вышли вперёд, правда к финальному свистку спортсмены Воткинска не только ликвидировали отставание, но и добились победы благодаря голам Артёма Никулина и Вадима Мазалова.

Родина-2 3:5 Знамя-Удмуртия

Во втором противостоянии хоккеисты Кирова и Ижевска уже в первом тайме забили больше, чем во всей предыдущей игре, правда и в этот раз подошли к перерыву при равном счёте – 2:2. Следующий игровой отрезок также повторил исход первой встречи: гости забили больше оппонентов и одержали вторую победу.

Напомним, дружина Вячеслава Никифорова откроет новый сезон Высшей лиги выездными матчами с "Динамо-Казань-2" (30 ноября и 1 декабря).