Акжайык 3:6 Знамя-Удмуртия

Хоккей с мячом

Воткинские спортсмены завершили финальный турнир на четвёртом месте.

Сегодня, 8 марта, в Ульяновске состоялись заключительные матчи финального турнира Высшей лиги по хоккею с мячом.

Воткинские хоккеисты усилиями Евгения Верещагина и Ильи Болдыкова уже к пятой минуте встречи добились форы в два мяча, а до перерыва за счёт результативных ударов Александра Казаева и Артёма Мальцева преимущество составило 3 гола (4:1). Во втором тайме подопечные Вячеслава Никифорова попытались развить успех: Евгений Трунёв и Артём Никулин по разу поразили цель, впрочем, дважды “Акжайык” смог нивелировать атакующие успехи “Знамени-Удмуртия”.

Интересно, что в пяти поединках финального турнира команда Воткинска набирала очки только в противостояниях с "соседями" по Второй группе отборочного турнира: "Акжайыком" (6:3) и "Никельщиком " (6:2); представители же других зон оказались не по зубам дружине Удмуртии.

Отметим, что по ходу соревнований воткинскую команду подкосило отравление, давшее о себе знать 4 марта в поединке с "Никельщиком".