Саяны-Хакасия 6:1 Знамя-Удмуртия

Хоккей с мячом

Воткинская ледовая дружина стартовала в финальном турнире Высшей лиги с крупного поражения.

Сегодня, 3 марта, в Ульяновске прошёл первый игровой день финального турнира Высшей лиги по хоккею с мячом.

Открывать финальный турнир воткинской дружине предстояло матчем с грозным абаканским клубом, который по ходу группового этапа соревнований занял первую строчку в Третьей группы. К сожалению, навязать борьбу мастеровитым представителям центральной части России подопечные Никифорова не смогли: уже к концу первой 45-минутки удмуртский коллектив "горел" 0:3. Во втором тайме номинальные хозяева встречи к 70 минуте довели преимущество до шести мячей, и только под занавес поединка Илья Балдыков размочил-таки счёт.

Отметим, что всего на финальный турнир заявилось 6 команд: "Мурман", "Акжайык", "Знамя-Удмуртия", "Саяны-Хакасия", "Черемшан", "Никельщик".

Завтра, 4 марта, воткинцы сразятся с "Никельщиком".