Знамя-Удмуртия 2:1 Маяк

© Яна Рафикова

Хоккей с мячом

Воткинские хоккеисты вернули себе лидерство в турнирной таблице, одержав две победы над командой из Краснотурьинска.

В эти выходные, 28-29 января, на стадионе «Знамя» прошли матчи в рамках группового этапа Высшей лиги между хоккеистами из Воткинска и командой «Маяк».

Первая игра завершилась с разгромным счетом 10:4 (3:2) в пользу хозяев льда. Голы в составе победителей забили Михаил Удовенко (7 и 30 минуты), Александр Казаев (24'), Евгений Черепанов (48'), Роман Фролов (53'), Дмитрий Салимов (59'), Артем Никулин (64'), Никита Нелеп (79'), Андрей Киселев (84') и Леонид Ивачев (88'). У гостей точными ударами отметились Павел Корниенко (18'), Антон Сенников (39' и 61') и Григорий Николаев (86').

Сегодняшняя встреча завершилась с менее скромным счетом – 2:1 (1:1). Голы забили Михаил Удовенко (11-я минута) и Артем Никулин (54'). У команды из Свердловской области отличился капитан Федор Миронов (9').

10 и 11 февраля «Знамя-Удмуртия» проведет домашние матчи против «Акжайыка» из Казахстана.