Знамя-Удмуртия проиграли два матча кряду в Верхнем Уфалее

Автор фото: © Яна Рафикова

Хоккей с мячом

4 и 5 февраля воткинские хоккеисты провели два матча в гостях против “Никельщика”.

Никельщик – Знамя-Удмуртия 8:7

Никельщик – Знамя-Удмуртия 9:7

В первом матче удмуртские хоккеисты оказались слабее в результативной перестрелке. Несмотря на хет-трик Артема Никулина и дубль Евгения Черепанова, гости уступили 8:7. После первого тайма счет был равным 3:3, но во втором тайме “Никельщик” обозначил преимущество мячами Сафиуллина, Андреева и Нигматуллина. Черепанов сократил разницу в счете до минимума, но гол Марина окончательно приблизил хозяев к победе.

Во второй игре, состоявшейся сегодня, хозяева вновь выглядели увереннее. К перерыву счет был 4-3 в пользу “Никельщика”. Во втором тайме воткинцы сравняли счет, но “Никельщик” снова спуртовал вперед. К 72 минуте счет 8:6 в пользу хозяев. Итоговый счет матча 9:7 – “Никельщик” снова сильнее.

“Знамя-Удмуртия” по прежнему лидирует во второй группе Всероссийских соревнований команд высшей лиги по хоккею с мячом. Следующие игры воткинцы проведут на выезде со “СКА-Свердловск” 8 и 9 февраля.