МБА 72:78 Купол-Родники

Ижевские баскетболисты переиграли прямого конкурента в борьбе за место в плей-офф.

Сегодня, 30 января, баскетболисты ижевских "Купол-Родников" провели очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Хозяева площадки стартовали с места в карьер, набрав в первой же 10-минутке внушительные 28 очков, на фоне которых 15 очков, заработанных ижевчанами, смотрелись совсем уж несолидно. Впрочем, ещё до большого перерыва "Купол-Родники" почти ликвидировали отставание (42:39), серьёзно добавив как в атакующих действиях, так и в оборонительных – в том же ключе дружина Валерия Конотопова провела и третью четверть, в которой добилась преимущества в 8 очков (20:12) и наконец-то вышла вперёд (59:54), а вот в заключительном игровом отрезке ей пришлось изрядно потрудиться, чтобы удержать зыбкий результат – москвичи не раз вплотную приближались к показателям баскетболистов Удмуртии, но те, к счастью, прекрасно справились с давлением и довели-таки поединок до победы, которая имеет особую ценность, учитывая, что МБА является прямым конкурентом "Купол-Родников" в борьбе за место в плей-офф.

Лучшим снайпером в составе ижевского коллектива стал Алексей Карпеко, набравший 15 очков.

8 февраля подопечные Валерия Конотопова примут на своей площадке БК "Самара".