Купол-Родники 67:63 Урал

Ижевские баскетболисты обновили собственный рекорд по количеству выигранных в Суперлиге-1 матчей подряд.

Сегодня, 9 января, в спортзале ИГМА ижевские баскетболисты провели очередной домашний матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Ижевские спортсмены, поначалу непривычно часто допускавшие ошибки в завершающей стадии атак, уже по итогам стартовой 10-минутки существенно отстали от екатеринбуржцев (11:23), но, к счастью, вовремя пришли в себя и ещё до большого перерыва слегка подкорректировали расстановку сил (31:39), а главное, привели свою результативность к привычной отметке – около 20 очков за период. Ровно 20 очков подопечные Валерия Конотопова набрали и в третьем игровом отрезке, что вкупе с прекрасной игрой в обороне позволило им выйти на последнюю четверть в статусе лидеров (51:49). Несмотря на зашкаливающее напряжение, ижевчане сумели отстоять приемлемый счёт и впервые в истории выступлений в Суперлиге-1 "выносили" беспроигрышную серию из четырёх матчей подряд.

Самым метким в рядах "Купол-Родников" стал Владимир Лидяев, набравший 15 очков.

Благодаря этому успеху дружина Ижевска взобралась на 7 место в турнирной таблице, потеснив с него сегодняшних оппонентов.

27 января ижевчане сразятся в Сургуте с коллективом "Университет-Югра".