БК Рязань 71:79 Купол-Родники

Баскетбол

Дружина Валерия Конотопова одержала первую выездную победу в сезоне.

Сегодня, 5 ноября, баскетболисты ижевских "Купол-Родников" провели очередную игру в рамках Суперлиги-1.

Подопечные Валерия Конотопова в поединке с соседом по турнирной таблице сходу вышли вперёд и удерживали статус лидера вплоть до начала второй 10-минутки, когда преимущество стало маятником склоняться то в одну сторону, то в другую, но в итоге "залипло" на стороне "Купол-Родников", сумевших аккурат перед большим перерывом добиться форы в 5 очков (38:33). Следующий игровой отрезок хоть и остался за спортсменами Рязани, но перед заключительным периодом шансы на победу всё равно были чуть предпочтительнее у ижевчан (55:54), которые крепко вцепились в них и проявили в решающей части встречи все свои лучшие качества, благодаря которым разжились важной выездной победой, причём весьма уверенной по счёту.

Самыми меткими в рядах ижевского коллектива стали Андрей Петухов и Максим Кирьянов, оформившие по 15 очков.

10 ноября ижевчане в Самаре сразятся с местными спортсменами.