Урал 74:71 Купол-Родники

Баскетболисты Ижевска начали сезон невероятным по развитию событий матчем.

Сегодня, 5 октября, стартовал новый сезон баскетбольной Суперлиги-1, в которой выступает ижевский клуб "Купол-Родники".

В стартовой 10-минутке первого матча сезона подопечные Валерия Конотопова продемонстрировали весьма высокий уровень игры и потрясающий коэффициент точности бросков, благодаря чему добились ощутимого преимущества в 10 очков (28:18); правда к большому перерыву от этих богатств почти ничего не осталось – и виной всему 4-минутный ступор, обернувшийся потерей большей части нажитого (38:36). К счастью, в перерыве тренерский штаб привёл в чувства своих подопечных, и по окончании третьей четверти “Купол-Родники”, казалось, сняли вопрос о победителе встречи (63:49), однако заключительный игровой отрезок обернулся для ижевчан оглушительным провалом, лишившим команду победы.

Самым метким среди игроков ижевской команды оказался Алексей Карпеко, набравший 15 очков.

Примечательно, что по ходу предсезонки команда Екатеринбурга трижды брала верх над ижевчанами – 92:89, 92:84 и 71:65.

8 октября ижевчане отправятся в гости к коллективу "ТЕМП-СУМЗ-УГМК".