МБА 85:81 Купол-Родники

Ижевские баскетболисты проиграли в первом матче предсезонного турнира памяти Александра Петренко.

Сегодня, 28 сентября, в Химках состоялся первый игровой день предсезонного баскетбольного турнира памяти Александра Петренко, в котором принимают участие "Химки-Подмосковье", "Купол-Родники", МБА и "Буревестник".

МБА 85:81 Купол-Родники

Для "великанов" Ижевска стартовый игровой отрезок сложился весьма удачно – они набрали 23 очка против 19. Однако затем дела ижевчан пошли на спад – и если к перерыву "Купол-Родники" по-прежнему лидировали (41:40), то к концу третьей 10-минутки вперёд вырвались уже представители МБА (59:55), причём в какой-то момент преимущество москвичей исчислялось семью очками. К счастью, в заключительной четверти подопечные Валерия Конотопова вышли из пике, правда они успели лишь сравнять счёт, тем самым переведя встречу в овертайм (71:71), в котором чашу весов в свою пользу склонили всё же баскетболисты из столицы России.

Завтра, 29 сентября, ижевчане сыграют с "Химками-Подмосковье".