Купол-Родники 89:86 Чебоксарские ястребы

БК "Купол-Родники"

Баскетбольная дружина Ижевска взяла верх в контрольном матче над оппонентами из Чебоксар.

Сегодня, 16 сентября, в стенах спортзала ИГМА состоялся очередной контрольный матч с участием ижевской баскетбольной команды "Купол-Родники".

Хозяева паркета весьма плодотворно провели стартовый отрезок игры, и добыв приличную фору, и показав отличный уровень точности бросков – 30:23. Более того, "Купол-Родники" не сбавили обороты, и к концу второй и третьей промежуточных отсечек подходили со всё большим и большим преимуществом (52:42 – к перерыву, и 72:60 – после третьей 10-минутки). Однако в решающей четверти всё нажитое непосильным трудом едва в одночасье не испарилось – финальная сирена застигла коллективы при крайне шатком счёте 89:86.

Отметим, что 25 октября ижевский коллектив проведёт первую домашнюю игру нового сезона Суперлиги-1 – в гости приедет "Университет-Югра".