Купол-Родники 54:83 БК Самара

БК "Купол-Родники"

Баскетболисты Ижевска провели первую контрольную игру предсезонки.

Сегодня, 31 августа, в Казани состоялся контрольный матч между баскетбольными коллективами Ижевска и Самары.

Ижевская баскетбольная дружина в качестве первых пристрелок к сезону, как ни странно, выбрала поединки с очень и очень серьёзными оппонентами – командой “Самара”, ставящей в этом сезоне задачу добраться до финалов Суперлиги и Кубка России, и “УНИКСом”, завоевавшим серебро в минувшем розыгрыше Единой лиги ВТБ. Примечательно, что самарцы и казанцы накануне встречались друг с другом – победу, ожидаемо, одержал один из флагманов российского баскетбола (86:57). Повторить успех представителя элитного дивизиона страны в противостоянии с волжанами “Купол-Родникам”, к сожалению, не удалось – уже к большому перерыву соперник добился ощутимой форы в 11 очков (37:26), которую отыграть ижевчанам за оставшиеся 20 минут оказалось не под силу, более того, разрыв в счёте к финальной сирене увеличился до 29 баллов.

Завтра, 1 сентября, ижевчан ожидает противостояние с "УНИКСом".