Урал 94:68 Купол-Родники

Баскетболисты Ижевска потерпели очередное крупное поражение.

Сегодня, 17 апреля, ижевские баскетболисты в рамках финального этапа Суперлиги-1, в котором разыгрываются места с 9 по 13, встречались с "Уралом" на его земле.

На последний выездной матч сезона ижевский коллектив отправился в крайне усечённом численном составе: в столицу Урала поехало лишь 9 человек, к тому же двое из них так и не появились на площадке. Тем не менее, стартовую 10-минутку ижевчане провели очень достойно, не позволив екатеринбуржцам уйти в отрыв – 19:16. Однако во втором и третьем игровых отрезках хозяева значительно превзошли "Купол-Родники", сначала прибавив к своей форе 8 очков, а затем ещё 11. В заключительном игровом отрезке "Урал" позволил себе расслабиться, но не на столько, чтобы дать шанс дружине Валерия Конотопова одержать победу в четверти (21:17).

Самым метким в матче стал Александр Мартынов ("Урал"), набравший 28 очков. В рядах "Купол-Родников" результативностью блеснул Роман Хамитов (19 очков).

22 апреля ижевчане примут на своей площадке "Иркут".