БК Рязань 80:65 Купол-Родники

Баскетбол
Баскетболисты Ижевска не справились с нападением рязанского клуба.

Сегодня, 27 февраля, баскетбольная дружина "Купол-Родники" провела очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Первую половину поединка против более сильного и опытного коллектива “Купол-Родники” провели очень достойно: ижевчане хоть и позволили хозяевам площадки закончить стартовую четверть с положительной форой в 6 очков (23:17), но уже в следующем игровом отрезке дали им бой, правда не увенчавшийся какими-либо дивидендами (15:15). Не улучшился баланс и после перерыва: “Рязань” в дебюте третьей 10-минутки сполна воспользовалась взятой снайперами Ижевска паузой и ушла в отрыв, который до конца четверти “разжирел” до неприличных “+18” (29:11). Напоследок дружина Конотопова хлопнула дверью, к финальной сирене отыграв 9 очков.

Самым метким в этой встрече стал Алексей Тростинецкий (БК "Рязань"), набравший 16 очков. В рядах "Купол-Родников" результативностью блеснул Андрей Петухов.

12 марта ижевчане сыграют с "ПАРМОЙ" на её территории.