Купол-Родники 59:71 БК Самара

Баскетбол
Баскетболисты Ижевска уступили в первом матче четвертьфинального раунда Кубка России.

Сегодня, 21 декабря, в стенах спортзала ИГМА состоялся первый матч четвертьфинального раунда Кубка России между ижевскими "Купол-Родниками" и БК "Самара".

В отличие от матча, прошедшего в рамках Суперлиги двумя днями ранее, хозяева площадки достаточно ровно, без очевидных грубых провалов провели кубковую встречу с самарской командой. Стартовая четверть хоть и закончилось победой гостей, но с крошечным преимуществом в 1 очко (19:20), которое уже в следующей 10-минутке превратилось в “+1” очко “Купол-Родников”, проведших этот отрезок вдохновенно и легко, а потому более чем заслуженно ушедших на большой перерыв в качестве лидера – 38:37. Однако в третьем периоде чаша весов в очередной раз качнулась в противоположную сторону, и вновь с незначительным углом наклона – 46:48. В заключительной четверти самарские баскетболисты умудрились увеличить разрыв в счёте до весьма серьёзного показателя в 12 очков, которые удмуртскому коллективу предстоит отыграть в ответном матче.

25 декабря в родных стенах в рамках чемпионата Суперлиги ижевчане примут "Химки-Подмосковье".